Lame terrasse pin Scandinavie autoclave vert lisse 27x145mm 3,30m
Classe emploi : classe 4, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 5
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLame terrasse pin bois du nord rouge, raboté, faces lisses, traité autoclave classe 4.
Le pin sylvestre, importé de Scandinavie, est une essence reconnue pour sa robustesse et son esthétique naturelle. Les lames, avec une présence de noeuds limitée, offrent un rendu harmonieux et authentique. Grâce à un traitement autoclave, elles bénéficient d’une résistance en classe 4, idéale pour les aménagements extérieurs exposés aux intempéries.
Le pin sylvestre, importé de Scandinavie, est une essence reconnue pour sa robustesse et son esthétique naturelle. Les lames, avec une présence de noeuds limitée, offrent un rendu harmonieux et authentique. Grâce à un traitement autoclave, elles bénéficient d’une résistance en classe 4, idéale pour les aménagements extérieurs exposés aux intempéries.
| Poids (kg) | 33.59 |
|---|---|
| Couleur | vert |
| Classe emploi | classe 4 |
| Essence | pin |
| Largeur en mm | 145 mm |
| Longueur en m | 3,30 m |
| Traitement | autoclave |
| Épaisseur en mm | 27 mm |
| Usage | terrasse |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
![]() |

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


