LAME TERRASSE PIN CHX A SCANDINAVIE AUTOCLAVE BRUN STRIE 27X145MM 4,5M
Référence
1226180
En stock : 239
Plus que 239 en stock
Classe emploi : classe 4, Type de conditionnement : pièce(s)
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webTerrasse garantissant stabilité et résistance aux aléas climatiques
Lame terrasse pin bois du nord choix A, raboté, face striée, traité autoclave classe 4.
Le pin sylvestre, importé de Scandinavie, est une essence reconnue pour sa robustesse et son esthétique naturelle. Les lames, avec une présence de noeuds limitée, offrent un rendu harmonieux et authentique. Grâce à un traitement autoclave, elles bénéficient d’une résistance en classe 4, idéale pour les aménagements extérieurs exposés aux intempéries.
Faces réversibles : une face antidérapante et une face lisse, elles allient sécurité, durabilité et élégance.
Le pin sylvestre, importé de Scandinavie, est une essence reconnue pour sa robustesse et son esthétique naturelle. Les lames, avec une présence de noeuds limitée, offrent un rendu harmonieux et authentique. Grâce à un traitement autoclave, elles bénéficient d’une résistance en classe 4, idéale pour les aménagements extérieurs exposés aux intempéries.
Faces réversibles : une face antidérapante et une face lisse, elles allient sécurité, durabilité et élégance.
| Poids (kg) | 9.69 |
|---|---|
| Couleur | brun |
| Choix | chx A |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| Largeur en mm | 145 mm |
| Longueur en m | 4,5 m |
| Traitement | autoclave |
| Épaisseur en mm | 27 mm |
| Domaines d'application | Application aménagement extérieur : - Résidentiel : terrasses, balcons et abords de piscine - Collectif : espaces communs, zones détente et passerelles - Hôtellerie / restauration : terrasses de restaurants, lounges extérieurs |
| Usage | terrasse |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
![]() |
Rapport qualité/prix
Présence de nœuds en quantité limitée
Excellente durabilité
Pin origine Scandinave
Présence de nœuds en quantité limitée
Excellente durabilité
Pin origine Scandinave

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


