Carrelage TREELINE maple 19,5x98,7cm Ep.7,2mm
Référence
1834081
Référence fabricant : W98702
Hors stock
Type de conditionnement : paquet, Conditionnement : 1,35 m²
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webL’élégance naturelle du bois, la résistance du grès cérame.
La collection Treeline de Pavigrès reproduit fidèlement l’esthétique du bois naturel dans un format élancé de 19,5 x 98,7 cm. En grès cérame, elle combine charme authentique et robustesse, pour une pose en intérieur comme en extérieur. Idéal pour créer des ambiances contemporaines, scandinaves ou rustiques.
| Poids (kg) | 16.2 |
|---|---|
| Conditionnement en m² | 1,35 m² |
| Couleur décor | maple |
| Finition | antidérapant |
| Largeur en cm | 19,5 cm |
| Longueur en cm | 98,7 cm |
| Épaisseur en mm | 7,2 mm |
| Classe de feu | A1 FL |
| Type de conditionnement | paquet |
![]() |
Esthétique bois ultra réaliste
Haute résistance à l'usure
Format lame idéal pour une pose parquet
Haute résistance à l'usure
Format lame idéal pour une pose parquet

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


