Carrelage terrasse TREVI beige 60x60cm Ep.20mm rectifié

Référence
1774034
Référence fabricant : PF00024575
En stock : 1
Plus que 1 en stock
Type de conditionnement : paquet, Conditionnement : 0,73 m²
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webL'élégance intemporelle de l'effet travertin pour un intérieur sain et facile à entretenir.
Le carrelage de sol intérieur Trevi est un grès cérame émaillé qui apporte le charme authentique de la pierre naturelle à votre habitat. Ce revêtement est idéal pour sublimer vos pièces de vie grâce à ses nuances de beige subtiles et élégantes. Sa conception technique garantit une surface saine avec un rejet de substances dangereuses quasi nul, assurant un environnement intérieur préservé. Ce carrelage intérieur combine esthétique minérale et haute performance pour un sol durable et facile à vivre au quotidien.
| Poids (kg) | 32.12 |
|---|---|
| Conditionnement en m² | 0,73 m² |
| Couleur décor | beige |
| Finition | rectifié |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Norme | R11-A+B+C F+ |
| Épaisseur en mm | 20 mm |
| Type de conditionnement | paquet |
| Usage | terrasse |
![]() |
Résistant aux tâches, facilitant l'entretien régulier de votre sol.
Antidérapant
Insensible aux produits ménagers chimiques
Antidérapant
Insensible aux produits ménagers chimiques

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


