Carrelage terrasse ELYSIAN TRAVERTINO light cross 60x60cm Ep.20mm rectifié

Référence
1639877
Référence fabricant : BLW6
En stock : 18
Plus que 18 en stock
Type de conditionnement : paquet, Conditionnement : 0,72 m²
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webCarrelage terrasse Elysian Light Cross EY13, rectifié 60x60 cm, épaisseur 20mm : allure contemporaine.
Une esthétique minimaliste mais riche en détails superficiels et matiéristes : l’équilibre des couleurs, les nuances délicates, les reflets et les effets minéraux caractérisent chacune des références, pour une combinaison parfaite entre harmonie graphique et complexité chromatique.
| Poids (kg) | 33.33 |
|---|---|
| Conditionnement en m² | 0,72 m² |
| Couleur décor | light cross |
| Finition | antidérapent rectifié |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Matière | grès cérame |
| Norme | R11 |
| Épaisseur en mm | 20 mm |
| Type de conditionnement | paquet |
| Usage | terrasse |
![]() |
Surface rectifiée pour une finition précise
Épaisseur de 20 mm pour une durabilité exceptionnelle
Épaisseur de 20 mm pour une durabilité exceptionnelle

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


