Lame de terrasse padouk sec séchoir faces lisses 4AA 21x145mm 1,85m
Référence
1576906
En stock : 200
Plus que 200 en stock
Type de conditionnement : pièce(s)
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webSolution premium pour projets extérieurs exigeants
Lame de terrasse en padouk, faces lisses, naturellement classe 4.
Le Padouk, communément appelé Tiger Wood, est un bois exotique provenant des forêts tropicales d’Afrique. Reconnu pour sa stabilité exceptionnelle, il fait partie des meilleurs choix pour la construction de terrasses bois haut de gamme.
Le Padouk, communément appelé Tiger Wood, est un bois exotique provenant des forêts tropicales d’Afrique. Reconnu pour sa stabilité exceptionnelle, il fait partie des meilleurs choix pour la construction de terrasses bois haut de gamme.
| Poids (kg) | 4.79 |
|---|---|
| Densité | 0.8 |
| Essence | padouk |
| Largeur en mm | 145 mm |
| Longueur en m | 1,85 m |
| Épaisseur en mm | 21 mm |
| Domaines d'application | Application pour aménagement extérieur : - Terrasses extérieures - Plages de piscine - Espaces lounge et rooftop - Aménagements résidentiels premium |
| Usage | de terrasse |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Profil d'usinage | 4AA |
![]() |
Veinage unique : rouge vif, griffé, évoluant vers un gris sans saturateur
Durabilité et résistance : idéal pour les environnements extérieurs
Stabilité dimensionnelle : garantit une terrasse durable
Durabilité et résistance : idéal pour les environnements extérieurs
Stabilité dimensionnelle : garantit une terrasse durable

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


