Carrelage terrasse MOTLEY wembley MT03 60x60cm Ep.20mm rectifié

Référence
1558311
Référence fabricant : BMV8
Hors stock
Type de conditionnement : paquet, Conditionnement : 0.72 m²
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLe minimalisme devient un langage expressif et conceptuel.
La collection naît du mélange des ardoises classiques obtenues par clivage avec des pierres sédimentaires au grain fin de fond et des passages chromatiques plus nets. La fusion des deux natures produit une nouvelle référence esthétique qui n'existe pas dans la nature.
| Poids (kg) | 31.15 |
|---|---|
| Conditionnement en m² | 0.72 m² |
| Couleur décor | wembley MT03 |
| Densité | ' |
| Finition | antidérapant |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Norme | R11-A+B+C |
| Épaisseur en mm | 20 mm |
| Type de conditionnement | paquet |
| Usage | terrasse |
![]() |
Teinte chaleureuse

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


