Dalle plafond soft CLEANSPACE PRO A BD T24 318999 20mm 60x60cm blanc

Référence
1519305
Référence fabricant : 319400
En stock : 45
Plus que 45 en stock
Absorption acoustique : aw1.00, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 24
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webRockfon CleanSpace Pro est une solution de plafond nettoyable avec d’excellentes propriétés acoustiques. Elle s’applique à différents types de lieux, notamment les espaces industriels qui ont des exigences de nettoyabilité requises. Le produit est durable et résiste à de nombreuses méthodes de nettoyage et de désinfection,
Large gamme disponible dans de nombreuses dimensions et avec ossatures semi-apparentes ou apparentes,
Haute absorption acoustique de (Classe A) et protection incendie élevée (Classe A1)
Faible émission de particules : ISO Classe 4
Rockfon CleanSpace Pro est vérifié selon la méthode HACCP permettant une application sûre dans l’industrie agro-alimentaire
Rockfon CleanSpace Pro dispose d’une surface antistatique qui résiste à la poussière et améliore la durée de vie du produit
Large gamme disponible dans de nombreuses dimensions et avec ossatures semi-apparentes ou apparentes,
Haute absorption acoustique de (Classe A) et protection incendie élevée (Classe A1)
Faible émission de particules : ISO Classe 4
Rockfon CleanSpace Pro est vérifié selon la méthode HACCP permettant une application sûre dans l’industrie agro-alimentaire
Rockfon CleanSpace Pro dispose d’une surface antistatique qui résiste à la poussière et améliore la durée de vie du produit
| Poids (kg) | 21.37 |
|---|---|
| Couleur décor | blanc |
| Épaisseur alpha numérique | 20 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Nom de la marque | CLEANSPACE PRO A |
| Usage | plafond |
| Domaines d'application | Education Commerce Santé Loisirs Industrie et stockage |
| Type de conditionnement | carton |
| Réaction au feu | A1 |
![]() |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


