SOL STRAT INDIFLOOR CHENE ELVA GRIS EHL145 8X193X1292MM

Référence
1463577
Référence fabricant : 1513972
Hors stock
Marque : Indifloor, Classe emploi : classe 32, Profil de face : 4 chanfreins, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 1,9948 m2
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webUn sol résistant, naturel et moderne
Salon confortable, loft au style épuré, salle à manger rustique ou chambre d'hôtel accueillante : Le stratifié est l'un des types de sol les plus populaires. C'est en outre l'un des plus polyvalents. Grâce à la variété des décors authentiques, de l'aspect bois massif tendance au minimalisme et à l'élégance scandinave, vous trouverez sans nul doute le design adapté à chaque pièce et agencement intérieur. En plus de la large gamme de décors, nos sols stratifiés se caractérisent par une fabrication de qualité élevée et des propriétés fonctionnelles. Ils sont robustes et faciles d'entretien, flexibles et rapides à installer. Le tout à un excellent rapport qualité-prix. Ressentez la qualité de nos sols stratifiés à chaque pas.
La base grise élégante de ce décor chêne moderne crée une atmosphère apaisante.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
La base grise élégante de ce décor chêne moderne crée une atmosphère apaisante.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
| Poids (kg) | 14.29 |
|---|---|
| Classe emploi | classe 32 |
| Finition | synchronisé |
| Garantie | 20 ans |
| Largeur en mm | 193 mm |
| Longueur en mm | 1292 mm |
| Résistance thermique m².k/w | 0,07 |
| Épaisseur en mm | 8 mm |
| Domaines d'application | Application revêtement de sol : - Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs (intensif) - Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, petits commerces, salles d’attente) |
| Décor | chêne elva gris |
| Référence décor | EHL145 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Compatibilité salle de bain | Non compatible |
| Profil de face | 4 chanfreins |
![]() |
Décor naturel et inspirant
Pose facile, système CLIC it!
Entretien simplifié
Pose facile, système CLIC it!
Entretien simplifié

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


