sol vinyle alpha dalle AVST40235 5x303x610mm
Référence
1377342
Référence fabricant : AVST40235
Hors stock
Marque : QUICK STEP, Référence décor : AVST40235, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 1,847 m2
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webDes sols rigides de haute performance
Si vous recherchez un sol qui offre un aspect élégant et pratique en abondance, Alpha Vinyl est une offre que vous ne pouvez pas refuser. Son noyau ultra-robuste et sa couche supérieure unique protègent contre les tâches, les rayures et les impacts, tandis que son système d’encliquetage innovant garantit le sol en vinyle le plus résistant à l’eau jamais conçu.
Et ce n’est pas tout, Alpha Vinyl est parfaitement adapté aux rénovations et peut être installé sur pratiquement toutes les surfaces, régulières ou irrégulières.
Et ce n’est pas tout, Alpha Vinyl est parfaitement adapté aux rénovations et peut être installé sur pratiquement toutes les surfaces, régulières ou irrégulières.
| Poids (kg) | 1 |
|---|---|
| Largeur en mm | 303 mm |
| Longueur en mm | 610 mm |
| Matière | vinyle |
| Épaisseur en mm | 5 mm |
| Décor | Roche Oxydée |
| Référence décor | AVST40235 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
![]() |
Compatible avec le chauffage au sol
4 chanfreins
Ultra robuste pour une durabilité maximale
Classe 33 (convient à un usage commercial intensif)
Système d’encliquetage innovant
100% résistant à l’eau
Adapté aux surfaces irrégulières
4 chanfreins
Ultra robuste pour une durabilité maximale
Classe 33 (convient à un usage commercial intensif)
Système d’encliquetage innovant
100% résistant à l’eau
Adapté aux surfaces irrégulières

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


