Lame terrasse pin Europe centrale autoclave vert lisse 27x145mm 4,80m
Référence
1179920
En stock : 255
Plus que 255 en stock
Classe emploi : classe 4
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webL'entrée de gamme du professionnel
Les lames de terrasse en pin d’Europe centrale sont plus robustes et offrent une terrasse en bois résineux de bonne qualité. Le traitement autoclave classe IV lui confère une bonne résistance aux intempéries.
Elles sont disponibles en traitement vert en face antidérapante ou lisse.
Elles sont disponibles en traitement vert en face antidérapante ou lisse.
| Poids (kg) | 9.77 |
|---|---|
| Couleur | vert |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| Largeur en mm | 145 mm |
| Longueur en m | 4,80 m |
| Traitement | autoclave |
| Épaisseur en mm | 27 mm |
| Usage | terrasse |
![]() |
Bon rapport qualité/prix
Bonne résistance grâce à un traitement autoclave (classe 4)
Durabilité d'environ 10 ans
Bonne résistance grâce à un traitement autoclave (classe 4)
Durabilité d'environ 10 ans

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


