Lame terrasse kapur KD faces lisses 21x145mm 2,45m
Type de conditionnement : pièce(s)
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLame de terrasse en Kapur.
Le Kapur est un bois idéal pour la réalisation de terrasse bois au même titre que l'Ipé, le Padouk ou le Cumaru.
Très stable, durable et de très grande densité, il convient parfaitement à ce type de réalisation.
Etat de surface : raboté
Classe d'emploi : naturellement classe 4
Le Kapur est un bois idéal pour la réalisation de terrasse bois au même titre que l'Ipé, le Padouk ou le Cumaru.
Très stable, durable et de très grande densité, il convient parfaitement à ce type de réalisation.
Etat de surface : raboté
Classe d'emploi : naturellement classe 4
| Poids (kg) | 5.52 |
|---|---|
| Densité | 0.8 |
| Essence | kapur |
| Largeur en mm | 145 mm |
| Longueur en m | 2,45 m |
| Épaisseur en mm | 21 mm |
| Usage | terrasse |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
![]() |
Durabilité et stabilité

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


