Panneau fibre de bois FLEX PLUS 200mm 122x60cm par 3 R=5,55

Référence
1863788
Référence fabricant : A12454
En stock : 23
Plus que 23 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webSemin FLEX +
Le + doux des isolants bois
Le + doux des isolants bois
• Conductivité thermique λ : 0.036 W/ m.K • Masse volumique : / 50 kg/m3 • Transmission de la vapeur d’eau : MU 3 μ • Capacité thermique massique : 2 000* J/kg.K • Résistance au passage de l’air = AFr7 kPa.s/m²
- Confort toutes saisons - Coupe net, moins de poussière - Bio sourcé & responsable - Confort de pose - Performance et durabilité - Facilité de mise en oeuvre
- Confort toutes saisons - Coupe net, moins de poussière - Bio sourcé & responsable - Confort de pose - Performance et durabilité - Facilité de mise en oeuvre
| Poids (kg) | 21.96 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 200 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur | 122 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom de la marque | FLEX PLUS |
| Résistance thermique m².k/w | 5,55 |
| Type de conditionnement | par |
![]() |
Isolation des combles aménages sous-rampant.
Isolation des planchers de combles perdus.
Isolation intérieure de paroi verticale et plafond.
Isolation des planchers de combles perdus.
Isolation intérieure de paroi verticale et plafond.

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


