Plaque plâtre PREGYLIGHT UP STD BA13 12,5mm 250x120cm

Référence
1849008
Référence fabricant : 316036
En stock : 219
Plus que 219 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webSolution de cloison ou plafond sans exigences particulières.
PRÉGYLIGHT UP Std BA13 est composée d'un coeur allégé en plâtre compris entre 2 parements cartonnés, plus facile à porter, jusqu’à 4,5kg plus légère qu’une BA13 STD
- Epaisseur : 13 mm
- Largeurs : 120 cm
- Bords : amincis (BA)
PRÉGYLIGHT UP Std BA13 est composée d'un coeur allégé en plâtre compris entre 2 parements cartonnés, plus facile à porter, jusqu’à 4,5kg plus légère qu’une BA13 STD
- Epaisseur : 13 mm
- Largeurs : 120 cm
- Bords : amincis (BA)
| Poids (kg) | 22.8 |
|---|---|
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 250 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom de la marque | PREGYLIGHT UP STD |
| Résistance thermique m².k/w | 0,05 |
| Épaisseur en mm | 12,5 mm |
| Classe de feu | A2-s1,d0 |
![]() |
- Plus facile à porter : jusqu’à 4,5kg plus légère
- Sous ATEx délivré par le CSTB
- Fabrication et origine France
- Contient au moins 15% de matière recyclée
- Sous ATEx délivré par le CSTB
- Fabrication et origine France
- Contient au moins 15% de matière recyclée

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


