Dalle plafond PALLAS A 363325 20mm 120x60cm blanc

Référence
1845800
Référence fabricant : 363325
En stock : 124
Plus que 100 en stock
Absorption acoustique : 1, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 12
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webDalle acoustique en laine de roche. Blanche, performante et adaptée à de nombreuses applications.
Offre une finition standard pour les projets du quotidien.
Garantit une absorption acoustique de classe A pour un confort optimal dans les environnements très fréquentés.
Il est disponible dans plusieurs dimensions de dalles et en ossature apparente.
Conçu à base de laine de roche, il garantit une résistance optimale au feu et à l'humidité, assurant des performances durables et est entièrement recyclclable à l'infini.
Garantit une absorption acoustique de classe A pour un confort optimal dans les environnements très fréquentés.
Il est disponible dans plusieurs dimensions de dalles et en ossature apparente.
Conçu à base de laine de roche, il garantit une résistance optimale au feu et à l'humidité, assurant des performances durables et est entièrement recyclclable à l'infini.
| Poids (kg) | 1 |
|---|---|
| Couleur décor | blanc |
| Épaisseur alpha numérique | 20 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 120 cm |
| Nom de la marque | PALLAS A |
| Usage | plafond |
| Type de conditionnement | carton |
![]() |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


