Cunette béton PRO Ø800 HU39/H45cm 180° pour PVC Ø160

Référence
1803595
Référence fabricant : CUN800PD160
En stock : 2
Plus que 2 en stock
Matière : béton, Caractéristique : EP, Poids : 477
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webFond de regard EU PRO Ø800 avec une entrée à 0° pour canalisations Ø160 PVC ou Ø150 Fonte - Emboîtement standard - 3 ancres de levage - Livré avec 2 joints de branchement et joint inter-éléments pour garantir l'étanchéité
Cunette béton préfabriquée, prévue pour canaliser les eaux usées ou pluviales. Raccordement PVC.
| Poids (kg) | 477 |
|---|---|
| Diamètre | 160 mm |
| Diamètre intérieur | 800 mm |
| Hauteur en cm | 45 cm |
| Hauteur intérieure | 39/ cm |
| Matière | béton |
| Nom de la marque | PRO |
| Poids | 477 |
| Usage | pour PVC |
| Angle | 180 ° |
![]() |
La gamme EU PRO Ø800 de CRP est une gamme complète et polyvalente grâce à 7 configurations angulaires ainsi que des possibilités de branchements multi-matériaux (PVC, polypro ou fonte).<, br /><, br /><, strong>Finition supérieure<, /strong> : toute nos gammes EU PRO est fabriqué en démoulage différé pour garantir une étanchéité parfaite, une surface lisse, un produit plus compact et plus durable ainsi qu'une optimisation de l'écoulement des effluents.<, br /><, br /><, strong>Chantier pratique<, /strong> : Les joints spéciaux multilèvres, montés en usine, permettent une variation angulairede +/-15° : une très grande souplesse d'utilisation pour faire face aux aléas de chantier<, br /><, br /><, strong>Manutention facile<, /strong> : chaque fond est équipé de 3 ancres de levage 1,3T et livrée sur une palette consignée.

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


