Doublage laine de verre CALIBEL 10+80mm SPV 260x120cm R=2,35

Référence
1803
Référence fabricant : 11653
En stock : 52
Plus que 52 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLe doublage collé pour les murs par l'intérieur
Complexe de doublage constitué d’un panneau de laine de verre collé sur une plaque de plâtre de 10 mm sans pare-vapeur
| Poids (kg) | 37.6 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 10+80 mm |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 260 cm |
| Matière | laine de verre |
| Nom de la marque | CALIBEL |
| Résistance thermique m².k/w | 2,35 |
| Classe de feu | B-s1,d0 |
![]() |
Pas de pré-encollage (avis technique)
Planéité parfaite, sans cintrage
Grande cohésion de l'isolant
Economie de colle (8 plots au m²)
Gamme complète : finitions, épaisseurs et longueurs
Légèreté et confort de pose
Haute résistance aux chocs et à la compression
Planéité parfaite, sans cintrage
Grande cohésion de l'isolant
Economie de colle (8 plots au m²)
Gamme complète : finitions, épaisseurs et longueurs
Légèreté et confort de pose
Haute résistance aux chocs et à la compression

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


