Sol vinyle DOURO IB toffee DOU-620-IB 5x180x1220mm

Référence
1786148
Référence fabricant : DOU-620-IB
Hors stock
Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 2,196 m2
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webEsthétique :
Lame classique : 1220 x 180 mm
Finition : structuré
4 chanfreins
Résistance :
Idéal pour salon, chambre, cuisine et salle de bain
Épaisseur totale : 5 mm
Épaisseur couche d’usure : 0,55 mm
Classe d’usage : 33
Garantie : 20 ans
Pose :
Flottante clipsée
Clic à plat 5G-i
Sous couche intégrée
Résistance thermique : 0,04 m² K/W
Paquet de 2,196 m²
Lame classique : 1220 x 180 mm
Finition : structuré
4 chanfreins
Résistance :
Idéal pour salon, chambre, cuisine et salle de bain
Épaisseur totale : 5 mm
Épaisseur couche d’usure : 0,55 mm
Classe d’usage : 33
Garantie : 20 ans
Pose :
Flottante clipsée
Clic à plat 5G-i
Sous couche intégrée
Résistance thermique : 0,04 m² K/W
Paquet de 2,196 m²
| Poids (kg) | 18.5 |
|---|---|
| Largeur en mm | 180 mm |
| Longueur en mm | 1220 mm |
| Matière | vinyle |
| Épaisseur en mm | 5 mm |
| Décor | toffee |
| Référence décor | DOU-620-IB |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
![]() |
Nombre élevé de lames différentes
Construction rigide
Sous couche intégrée
Compatible chauffage et refroidissement au sol
Construction rigide
Sous couche intégrée
Compatible chauffage et refroidissement au sol

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


