Sol vinyle DOURO IB concrete cloud DOU T-613-IB 5x305x610mm

Référence
1786130
Référence fabricant : DOU T-613-IB
Hors stock
Plus que 0 en stock
Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 2,232 m2
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webEsthétique :
Dalle : 610 x 305 mm
Finition : imitation pierre
4 chanfreins
Résistance :
Idéal pour salon, chambre, cuisine et salle de bain
Épaisseur totale : 5 mm
Épaisseur couche d’usure : 0,55 mm
Classe d’usage : 33
Garantie : 20 ans
Pose :
Flottante clipsée
Clic à plat 5G-i
Sous couche intégrée
Résistance thermique : 0,04 m² K/W
Paquet de 2,23 m²
Dalle : 610 x 305 mm
Finition : imitation pierre
4 chanfreins
Résistance :
Idéal pour salon, chambre, cuisine et salle de bain
Épaisseur totale : 5 mm
Épaisseur couche d’usure : 0,55 mm
Classe d’usage : 33
Garantie : 20 ans
Pose :
Flottante clipsée
Clic à plat 5G-i
Sous couche intégrée
Résistance thermique : 0,04 m² K/W
Paquet de 2,23 m²
| Poids (kg) | 19.98 |
|---|---|
| Largeur en mm | 305 mm |
| Longueur en mm | 610 mm |
| Matière | vinyle |
| Épaisseur en mm | 5 mm |
| Décor | concrete cloud |
| Référence décor | DOU T-613-IB |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
![]() |
Nombre élevé de lames différentes
Construction rigide
Sous couche intégrée
Compatible chauffage et refroidissement au sol
Construction rigide
Sous couche intégrée
Compatible chauffage et refroidissement au sol

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


