Panneau contreplaqué peuplier B/BB 15x3100x1530mm
Référence
1771085
En stock : 43
Plus que 43 en stock
Type de conditionnement : panneau(x)
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte web• Panneau réalisé à partir de plis croisés en peuplier
• Légèreté et facilité de mise en oeuvre du panneau
• Aspect « blanc » des faces B
• Production européenne
• Légèreté et facilité de mise en oeuvre du panneau
• Aspect « blanc » des faces B
• Production européenne
Qualité de faces
Faces peuplier B/BB
Gerçures et décolorations acceptées
Conforme à la norme EN 635-2
Type de collage
Collage intérieur classe 1
Conforme à la norme EN 314-1
Production et origine des bois
Production d’origine Italienne
Provenance des bois : Italie
Faces peuplier B/BB
Gerçures et décolorations acceptées
Conforme à la norme EN 635-2
Type de collage
Collage intérieur classe 1
Conforme à la norme EN 314-1
Production et origine des bois
Production d’origine Italienne
Provenance des bois : Italie
| Poids (kg) | 39.1 |
|---|---|
| Choix | B/BB |
| Essence | peuplier |
| Largeur en mm | 1530 mm |
| Longueur en mm | 3100 mm |
| Épaisseur en mm | 15 mm |
| Domaines d'application | Applications Agencement, construction de mobilier, emballage, bricolage, etc. |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
![]() |

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


