Fond de regard béton BT70 62x62 H.40cm 3 voiles

Référence
1767414
Référence fabricant : 10403037
En stock : 10
Plus que 10 en stock
Dimension extérieure : /72X72 cm, Diamètre : 200, Poids : 162 Kg
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webMatériau durable et éprouvé, robuste et fiable, le béton garanti la pérennité des installations.
Réhausses déclinées en 2 hauteurs afin d'ajuster la hauteur finale du regard.
Emboîtement autobloquant mi-épaisseur pour les installations en réseaux profonds.
Réhausses déclinées en 2 hauteurs afin d'ajuster la hauteur finale du regard.
Emboîtement autobloquant mi-épaisseur pour les installations en réseaux profonds.
Polyvalentes, les boîtes de branchement trouvent leur place autour de la maison individuelle, des bâtiments industriels et sur les chantiers d’assainissement.
Élément de fond de regard en béton moulé, destiné aux ouvrages enterrés. Assure la liaison avec les structures supérieures et permet les raccordements standards.
| Poids (kg) | 162 |
|---|---|
| Diamètre | 200 |
| Dimension extérieure | /72X72 cm |
| Dimension intérieure | 62x62 cm |
| Hauteur en cm | 40 cm |
| Matière | béton |
| Nom de la marque | BT70 |
| Poids | 162 Kg |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

