Couvercle béton pour regard BT50 40x40cm H.5cm A15

Référence
1767411
Référence fabricant : 10403022
En stock : 310
Plus que 310 en stock
Matière : béton, Dimension extérieure : /48x48 cm, Poids : 17,2
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webMatériau durable et éprouvé, robuste et fiable, le béton garanti la pérennité des installations.
Réhausses déclinées en 2 hauteurs afin d'ajuster la hauteur finale du regard.
Emboîtement autobloquant mi-épaisseur pour les installations en réseaux profonds.
Réhausses déclinées en 2 hauteurs afin d'ajuster la hauteur finale du regard.
Emboîtement autobloquant mi-épaisseur pour les installations en réseaux profonds.
Polyvalentes, les boîtes de branchement trouvent leur place autour de la maison individuelle, des bâtiments industriels et sur les chantiers d’assainissement.
Couvercle en béton pour regard, conçu pour assurer la fermeture des ouvrages enterrés tout en garantissant l'accès aux installations.
| Poids (kg) | 17.25 |
|---|---|
| Classe normative | A15 |
| Dimension extérieure | /48X48 cm |
| Dimension intérieure | 40x40 cm |
| Hauteur en cm | 5 cm |
| Matière | béton |
| Nom de la marque | BT50 |
| Poids | 17,2 |
| Usage | pour regard |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

