Couvercle béton pré-percé pour regard BT30 22x22cm H.2,5cm A15

Référence
1767402
Référence fabricant : 10403002
En stock : 503
Plus que 503 en stock
Matière : béton, Dimension extérieure : /28x28 cm, Poids : 4,2
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webMatériau durable et éprouvé, robuste et fiable, le béton garanti la pérennité des installations.
Voiles à casser ou avec opercules en polyéthylène souple.
Réséo apporte une simplicicté et souplesse de raccordement.
En réseaux secs raccordements pour fourreaux Ø28 et Ø45 mm.
En réseaux humides réservations Ø28, Ø45, Ø100 et Ø125mm.
Voiles à casser ou avec opercules en polyéthylène souple.
Réséo apporte une simplicicté et souplesse de raccordement.
En réseaux secs raccordements pour fourreaux Ø28 et Ø45 mm.
En réseaux humides réservations Ø28, Ø45, Ø100 et Ø125mm.
Polyvalentes, les boîtes de branchement trouvent leur place autour de la maison individuelle, des bâtiments industriels et sur les chantiers d’assainissement.
La gamme de boîtes de branchement Réséo permet de s’adapter à la fois aux réseaux secs et aux réseaux humides grâce à son opercule multi-usages.
La gamme de boîtes de branchement Réséo permet de s’adapter à la fois aux réseaux secs et aux réseaux humides grâce à son opercule multi-usages.
Couvercle en béton pré-percé pour regard, conçu pour permettre le passage des canalisations tout en assurant la protection et l’accès rapide aux réseaux enterrés.
| Poids (kg) | 4.2 |
|---|---|
| Classe normative | A15 |
| Dimension extérieure | /28X28 cm |
| Dimension intérieure | 22x22 cm |
| Hauteur en cm | 2,5 cm |
| Matière | béton |
| Nom de la marque | BT30 |
| Poids | 4,2 |
| Usage | pour regard |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

