Lame bardage WEO 35 teak 33x140mm 3,90m pièce(s)

Référence
1735435
Référence fabricant : FD1549
En stock : 100
Plus que 100 en stock
Largeur de lames : hors tout 170mm
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webBardage WEO® 35 composite coextrudé de dernière génération à faux claire-voie.
Le film en polyéthylène habillant la lame permet une protection totale contre l'humidité, de plus ce produit affiche une excellente performance de durabilité en étant insensible aux tâches et à la décoloration. Le profil trapézoïdal permet de choisir entre une pose verticale ou horizontale selon les préférences. Les dispositions techniques exceptionnelles de ce produit permettent une application multiple en projet particulier ou professionnel.
Le film en polyéthylène habillant la lame permet une protection totale contre l'humidité, de plus ce produit affiche une excellente performance de durabilité en étant insensible aux tâches et à la décoloration. Le profil trapézoïdal permet de choisir entre une pose verticale ou horizontale selon les préférences. Les dispositions techniques exceptionnelles de ce produit permettent une application multiple en projet particulier ou professionnel.
| Poids (kg) | 8.2 |
|---|---|
| Largeur en mm | 140 mm |
| Longueur en m | 3,90 m |
| Usage | bardage |
| Épaisseur en mm | 33 mm |
| Classe de feu | E |
| Décor | teak |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
![]() |
Imitation bois naturel exceptionnelle
Coloris multi-chromatiques
Aspect claire-voie contemporain
Facile à mettre en œuvre
95% de déchets recyclés
Coloris multi-chromatiques
Aspect claire-voie contemporain
Facile à mettre en œuvre
95% de déchets recyclés

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


