Equerre d'assemblage 50x50x40mm Ep.2mm pièce(s)

Référence
172104
Référence fabricant : EA554/2
En stock : 1359
Plus que 1359 en stock
Matière : acier pré-galvanisé
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPour assembler deux éléments
Les équerres d‘assemblage EA permettent de connecter des petites ossatures de menuiserie intérieures et extérieures,
| Poids (kg) | 0.1 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 2 mm |
| Hauteur en mm | 50 mm |
| Largeur en mm | 40 mm |
| Longueur en mm | 50 mm |
| Matière | acier pré-galvanisé |
| Norme | NF EN10346 |
| Domaines d'application | Aménagements intérieurs, petites ossatures, encadrements de portes et fenêtres, ... |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
Gamme large pour une variété d'utilisations
Utilisable sur bois et sur béton (pour les plus grands modèles)
Utilisable sur bois et sur béton (pour les plus grands modèles)

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

