Equerre de fixation avec raidisseur 55x70x30mm Ep.2mm pièce(s)

Référence
170843
Référence fabricant : EFIXR753
En stock : 1322
Plus que 1322 en stock
Matière : acier pré-galvanisé
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webEquerre de fixation avec renfort
L'équerre de fixation EFIXR est destinée à tous les assemblages d‘agencement et de pose de menuiseries intérieures et extérieures, Le raidisseur de l‘EFIXR augmente la rigidité en particulier pour les grands modèles,
| Poids (kg) | 0.05 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 2 mm |
| Hauteur en mm | 70 mm |
| Largeur en mm | 30 mm |
| Longueur en mm | 55 mm |
| Matière | acier pré-galvanisé |
| Norme | NF EN10346 |
| Domaines d'application | Destinée à tous les assemblages d'agencement et de pose de menuiseries intérieures et extérieures |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
L'équerre de fixation EFIXR est destinée à tous les assemblages d‘agencement et de pose de menuiseries intérieures et extérieures. Le raidisseur de l‘EFIXR augmente la rigidité en particulier pour les grands modèles.

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

