Equerre renforcée 150x150x65mm Ep.2,5mm pièce(s)

Référence
170824
Référence fabricant : E9/2,5
En stock : 591
Plus que 591 en stock
Matière : acier galva
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webGrande équerre renforcée
Les équerres renforcées
E9 permettent des liaisons structurelles d'élements de charpente ou de montants d'ossature bois.
Acier galvanisé S250GD + Z275 suivant NF EN 10346
E9 permettent des liaisons structurelles d'élements de charpente ou de montants d'ossature bois.
Acier galvanisé S250GD + Z275 suivant NF EN 10346
| Poids (kg) | 1 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 2,5 mm |
| Hauteur en mm | 150 mm |
| Largeur en mm | 65 mm |
| Longueur en mm | 150 mm |
| Matière | acier galva |
| Norme | NF EN10346 |
| Domaines d'application | Les équerres renforcées répondent à des applications structurelles dans la charpente et la maison à ossature bois |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
Grande rigidité
Polyvalence d'utilisations
Polyvalence d'utilisations

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

