Equerre renforcée 48x75x65mm Ep.2mm pièce(s)

Référence
170822
Référence fabricant : E5/2
En stock : 1108
Plus que 1108 en stock
Matière : acier galva
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webÉquerre renforcée ER pour assemblages structurels en charpente et ossature bois.
Les équerres renforcées ER répondent à des applications structurelles dans la charpente et la maison à ossature bois,
| Poids (kg) | 0.1 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 2 mm |
| Hauteur en mm | 75 mm |
| Largeur en mm | 65 mm |
| Longueur en mm | 48 mm |
| Matière | acier galva |
| Norme | NF EN10346 |
| Domaines d'application | Fixation de fermettes, lisses et montants de bardage, ancrages de chevrons, consoles et chevêtres. |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
- Haute rigidité adaptée aux assemblages structurels
- Large compatibilité matériaux bois, béton et acier
- Large compatibilité matériaux bois, béton et acier

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

