carrelage TRAVERTINO bianco rectifié 60x60cm Ep.9mm

Référence
1692359
Référence fabricant : PF00021578
Hors stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webOffrez-vous une terrasse élégante avec l'aspect naturel de la pierre.
Le carrelage Travertino est un grès cérame coloré dans toute son épaisseur. Ce revêtement intérieur imite l'aspect de la pierre pour un rendu naturel et sobre. Ce produit s'adapte à tous vos projets d'aménagement intérieur.
| Poids (kg) | 17.5 |
|---|---|
| Conditionnement en m² | 1,44 m2 |
| Couleur décor | bianco |
| Densité | ' |
| Finition | rectifié |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Épaisseur en mm | 9 mm |
| Type de conditionnement | paquet |
![]() |
Couleur pleine masse
Surface antidérapante
Résistance totale
Entretien facile
Surface antidérapante
Résistance totale
Entretien facile

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


