Panneau particules mélaminés Blanc craie W908 ST7 19x2800x2070mm

Référence
1658748
Référence fabricant : 1763211
En stock : 238
Plus que 238 en stock
Type de conditionnement : panneau(x)
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLes panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Poids (kg) | 73.56 |
|---|---|
| Couleur décor | Blanc craie |
| Largeur en mm | 2070 mm |
| Longueur en mm | 2800 mm |
| Épaisseur en mm | 19 mm |
| Décor | Blanc craie |
| Référence décor | W908 ST7 |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
![]() |
Le décor W908 Blanc craie est un blanc très basique utilisé pour le caisson et les intérieurs de meubles. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


