carrelage TRAVERTINO beige rectifié 60x60cm Ep.9mm

Référence
1655762
Référence fabricant : PF00021577
En stock : 6
Plus que 6 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webElégant et raffiné
Le carrelage Travertino est un grès cérame coloré dans toute son épaisseur. Ce revêtement intérieur imite l'aspect de la pierre pour un rendu naturel et sobre. Ce produit s'adapte à tous vos projets d'aménagement intérieur.
| Poids (kg) | 17.5 |
|---|---|
| Conditionnement en m² | 1,44 m2 |
| Couleur décor | beige |
| Densité | ' |
| Finition | rectifié |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Épaisseur en mm | 9 mm |
| Type de conditionnement | paquet |
![]() |
Carrelage rectifié
Facilité d'entretien
Effet travertin
Facilité d'entretien
Effet travertin

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


