Plaque plâtre RIGITONE EDGE 8/15 20S BT voile noir 13mm 196x120cm

Référence
1588055
Référence fabricant : H66141961
En stock : 24
Plus que 24 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLa plaque Rigitone® Edge est une plaque à perforations rondes et aléatoires à base de plâtre destinée aux plafonds décoratifs et acoustiques.
Son bord feuilluré (déjà poncé et primairisé), permet de faciliter la pose de la plaque.
Son bord feuilluré (déjà poncé et primairisé), permet de faciliter la pose de la plaque.
| Poids (kg) | 26 |
|---|---|
| Couleur décor | 8/15 20S BT |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 196 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom de la marque | RIGITONE EDGE |
| Épaisseur en mm | 13 mm |
| Classe de feu | A2-s1, d0 |
| Réaction au feu | A2-s1,d0 |
![]() |
Gain de temps
Esthétique
Economique
Qualité de l'air
Esthétique
Economique
Qualité de l'air

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


