Plaque plâtre RIGITONE EDGE 8/15 AA BT 4BC voile noir 13mm 200x120cm

Référence
1587969
Référence fabricant : H66232000
En stock : 20
Plus que 20 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webRigitone® Edge A'A® 8-15-20 120/200 BT. La plaque Rigitone® Edge est à perforations rondes et aléatoires à base de plâtre destinée aux plafonds décoratifs et acoustiques.Son bord feuilluré, permet de faciliter la pose de la plaque.
| Poids (kg) | 25 |
|---|---|
| Couleur décor | 8/15 AA BT |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 200 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom de la marque | RIGITONE EDGE |
| Épaisseur en mm | 13 mm |
| Classe de feu | A2-s1, d0 |
| Réaction au feu | A2-s1,d0 |
![]() |
Gain de temps
Esthétique
Economique
Qualité de l'air
Esthétique
Economique
Qualité de l'air

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


