Sous structure pin autoclave vert rabotée 4 faces 45x145mm 4,50m
Classe emploi : classe 4
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLa lambourde de sous structure en pin traitée autoclave (classe 4) est le meilleur rapport qualité/prix pour une résistance aux champignons et termites, il existe beaucoup de sections en stock traitées vert ou brun.
L’utilisation de cette lambourde est idéale pour des terrasses en bois résineux (pin, mélèze, red cedar, douglas ...), en bois feuillus (frêne thermo-chauffé) et en composite.
L’utilisation de cette lambourde est idéale pour des terrasses en bois résineux (pin, mélèze, red cedar, douglas ...), en bois feuillus (frêne thermo-chauffé) et en composite.
| Poids (kg) | 15.86 |
|---|---|
| Couleur | vert |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| État de surface | rabotée 4 faces |
| Largeur en mm | 145 mm |
| Longueur en m | 4,50 m |
| Traitement | autoclave |
| Épaisseur en mm | 45 mm |
![]() |
Meilleur rapport qualité/prix
Structure solide
Traitement autoclave classe 4 anti-champignons et termites
Structure solide
Traitement autoclave classe 4 anti-champignons et termites

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


