Carrelage VICEVERSA nube VV03 adouci rectifié 80x80cm Ep.9mm

Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webUne esthétique neutre, un passe-partout créatif qui fait de la collection un instrument conceptuel versatile et transversalement éclectique, aussi bien pour des projets architecturaux que de design d'intérieur.
VICEVERSA est l’interprétation du béton coulé, enrichie d'un graphisme qui reproduit fidèlement les écailles et les clastes qui caractérisent la granulométrie du mélange classique de sable et de chaux, taloché à la main par des maîtres artisans.
| Poids (kg) | 27.36 |
|---|---|
| Conditionnement en m² | 1.28 m2 |
| Couleur décor | nube VV03 |
| Finition | SP rectifié |
| Largeur en cm | 80 cm |
| Longueur en cm | 80 cm |
| Épaisseur en mm | 9 mm |
| Type de conditionnement | paquet |
![]() |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


