Dalle plafond soft CLEANSPACE ESSENTIAL A BD 318514 12mm 60x60cm blanc

Référence
1549082
Référence fabricant : 318514
En stock : 64
Plus que 64 en stock
Absorption acoustique : aw0.85, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 40
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webHygiène respectée.
Rockfon CleanSpace Essential a une surface blanche et texturée, adaptée à un nettoyage doux.
Dalle en bord A disponible en dimensions standard
Haute absorption acoustique (Classe A) et protection incendie élevée (Classe A1)
La surface peut être nettoyée à l’aide d’un chiffon humide ou un aspirateur
Faible émission de particules : ISO Classe 4
Résistance à l’humidité jusqu’à 100 %
Dalle en bord A disponible en dimensions standard
Haute absorption acoustique (Classe A) et protection incendie élevée (Classe A1)
La surface peut être nettoyée à l’aide d’un chiffon humide ou un aspirateur
Faible émission de particules : ISO Classe 4
Résistance à l’humidité jusqu’à 100 %
| Poids (kg) | 18.34 |
|---|---|
| Couleur décor | blanc |
| Épaisseur alpha numérique | 12 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Nom de la marque | CLEANSPACE ESSENTIAL A |
| Usage | plafond |
| Domaines d'application | Education Commerce Loisirs |
| Type de conditionnement | carton |
| Réaction au feu | A1 |
![]() |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


