Dalle plafond soft charcoal new BD 327521 20mm 60x60cm noir

Référence
1518046
Référence fabricant : 327521
En stock : 140
Plus que 140 en stock
Absorption acoustique : aw1.00, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 24
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webDesign intérieur esthétique.
Le panneau acoustique en laine de roche a sa face visible avec un voile de couleur. Il est décliné en 34 teintes. Le panneau à une absorption acoustique optimale.
| Poids (kg) | 15.24 |
|---|---|
| Couleur décor | noir |
| Épaisseur alpha numérique | 20 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Nom de la marque | charcoal new |
| Usage | plafond |
| Domaines d'application | Education Commerce Santé Loisirs Industrie et stockage Bureau |
| Type de conditionnement | carton |
| Réaction au feu | A1 Color-all Mercury: A2-s1,d0 |
![]() |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


