Dalle plafond SOFT COLOR-ALL BD 327529 20mm 120x60cm charcoal new

Référence
1518029
Référence fabricant : 327529
En stock : 10
Plus que 10 en stock
Absorption acoustique : aw1.00, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 12
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLe panneau acoustique en laine de roche a sa face visible avec un voile de couleur. Il est décliné en 34 teintes. Le panneau à une absorption acoustique optimale.
| Poids (kg) | 1 |
|---|---|
| Couleur décor | charcoal new |
| Épaisseur alpha numérique | 20 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 120 cm |
| Nom de la marque | SOFT COLOR-ALL |
| Usage | plafond |
| Domaines d'application | Education Commerce Santé Loisirs Industrie et stockage Bureau |
| Type de conditionnement | carton |
| Réaction au feu | A1 Color-all Mercury: A2-s1,d0 |
![]() |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


