Barre écharpe épicéa AB chanfrein 27x95mm 4,50m
Référence
148799
En stock : 189
Plus que 189 en stock
Type de conditionnement : pièce(s)
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webBarre écharpe rigide et esthétique pour l'assemblage bois
Barre écharpe en épicéa choix A/B raboté.
Cette pièce généralement posée en biais participe ainsi au maintien des lames entre elles lors de l’assemblage.
L'écharpe est employée dans la fabrication de volets battants et de portes en bois.
Cette pièce généralement posée en biais participe ainsi au maintien des lames entre elles lors de l’assemblage.
L'écharpe est employée dans la fabrication de volets battants et de portes en bois.
| Poids (kg) | 5.19 |
|---|---|
| Choix | AB |
| Essence | épicéa |
| Largeur en mm | 95 mm |
| Longueur en m | 4,50 m |
| Épaisseur en mm | 27 mm |
| Domaines d'application | Applications variées : - Menuiserie extérieure : fabrication de volets battants, volets à cadre - Rénovation : remplacement d’écharpes sur volets anciens - Construction bois : projets d’habitat léger, cabanes, annexes - Bâtiments agricoles : fermetures bois sur hangars, granges, abris techniques |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Profil d'usinage | chanfrein |
![]() |
Authenticité du bois
Finition chanfreinée parfaite
Possibilité de lasurer ou peindre
Facilité d’emploi
Finition chanfreinée parfaite
Possibilité de lasurer ou peindre
Facilité d’emploi

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


