Carrelage METROPOLIS sand rectifié 60x60cm Ep.9mm

Type de conditionnement : paquet, Conditionnement : 1,44 m2
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLa fluidité des surfaces, l’essence de la matière et les multiples variantes de couleurs offrent à cette collection effet ciment une nouvelle esthétique : la mémoire du temps se dépose délicatement sur la surface en lui donnant un caractère expressif et tactile.
La reproduction céramique d’un des produits de construction les plus anciens et les plus utilisés depuis toujours est mise en valeur dans sa composante la plus architecturale, dans sa matière la plus profonde, pour dessiner des espaces raffinés et charmants.
| Poids (kg) | 30.24 |
|---|---|
| Conditionnement en m² | 1,44 m2 |
| Couleur décor | sand |
| Finition | rectifié |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Épaisseur en mm | 9 mm |
| Type de conditionnement | paquet |
![]() |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


