Laine de verre GR 32 revêtu kraft 75mm 135x60cm par 10 R=2,35

Référence
141303
Référence fabricant : 73516
En stock : 359
Plus que 359 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPanneau en laine de verre revêtu kraft pour l’isolation thermique et acoustique des murs.
Le panneau revêtu kraft GR 32 d'Isover est utilisé pour l'isolation thermique et acoustique par l'intérieur des murs, en neuf comme en rénovation.
Il est revêtu d'un surfaçage kraft quadrillé 100 x 100 mm sur une face.
Il permet également l'isolation de cloisons maçonnées traditionnelles.
- Valeur lambda : 0,032 W/m.K
Il est revêtu d'un surfaçage kraft quadrillé 100 x 100 mm sur une face.
Il permet également l'isolation de cloisons maçonnées traditionnelles.
- Valeur lambda : 0,032 W/m.K
| Poids (kg) | 17.44 |
|---|---|
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 135 cm |
| Nom de la marque | GR 32 |
| Résistance thermique m².k/w | 2,35 |
| Épaisseur en mm | 75 mm |
| Domaines d'application | * Isolation des murs * Isolation des cloisons séparatives |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Tenue mécanique
* Reprise d’épaisseur après ouverture
* Revêtement kraft quadrillé
* Tenue mécanique
* Reprise d’épaisseur après ouverture
* Revêtement kraft quadrillé

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


