BRIQUE DE MUR à bancher ACROTERE 20x27,4x50cm

Référence
1407231
Référence fabricant : BAB2027
En stock : 862
Plus que 862 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webSolution acrotère en terre cuite validée sous DTA
Brique acrotère bio'bric, à bancher, permettant la réalistion d'un acrotère bas ou haut, équipée d'une gorge dans l'épaisseur du joint horizontal pour incorporer les aciers. Elle assure également la continuité de façade en brique, avant application de l'enduit. Elle permet une correction thermique efficace associée à une planelle isolée. Cet accessoire s'adapte sur un mur bgv'thermo+, bgv'thermo, bgv'uno, bgv'primo, bgv'4G, bgv'rt 1.2, bgv'3+, bgv'PV, bgv'costo th+, bgv'costo, urban'bric, thermo'bric G7, éco'bric, thermo'bric G7b, gelimatic 27 ou Brique C. Sa hauteur est de 274 mm, son épaisseur de 200 mm.
| Poids (kg) | 17.9 |
|---|---|
| Hauteur en cm | 27,4 cm |
| Largeur en cm | 20 cm |
| Longueur en cm | 50 cm |
| Nom de la marque | ACROTERE |
| Usage | à bancher |
| Domaines d'application | Brique de terre cuite permettant la réalisation d'ouvrages de maçonnerie. |
| Classe de feu | A1 |
![]() |
Homogénéité de la façade en terre cuite

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


