Laine de verre TI 212 revêtu kraft 280mm 325x120cm paquet(s) 1 R=7

Référence
1403623
Référence fabricant : 595759
En stock : 7
Plus que 7 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPanneau roulé en laine de verre revêtu kraft destiné à l’isolation thermique et acoustique des combles perdus.
La laine de verre TI 212 revêtue kraft est un isolant en panneau roulé, conçu pour l’isolation thermo-acoustique des combles perdus. Elle se déroule directement sur plancher bois ou béton.
Le produit est revêtu d’un surfaçage kraft intégrant des repères de coupe et de mesure, facilitant la mise en oeuvre sur chantier. Sa reprise d’épaisseur totale après ouverture garantit l’atteinte de l’épaisseur nominale lors de la pose.
Elle est fabriquée avec un liant à base végétale ECOSE® Technology.
Le produit est revêtu d’un surfaçage kraft intégrant des repères de coupe et de mesure, facilitant la mise en oeuvre sur chantier. Sa reprise d’épaisseur totale après ouverture garantit l’atteinte de l’épaisseur nominale lors de la pose.
Elle est fabriquée avec un liant à base végétale ECOSE® Technology.
| Poids (kg) | 14.32 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 280 mm |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur | 325 cm |
| Nom de la marque | TI 212 |
| Résistance thermique m².k/w | 7 |
| Domaines d'application | * Combles perdus * Pose sur plancher bois et béton |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
![]() |
* Liant à base végétale ECOSE® Technology
* Surfaçage kraft avec repères de coupe
* Reprise d’épaisseur totale après ouverture
*Fortes épaisseurs en monocouche
* Performances thermo-acoustiques
* Surfaçage kraft avec repères de coupe
* Reprise d’épaisseur totale après ouverture
*Fortes épaisseurs en monocouche
* Performances thermo-acoustiques

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


