Sabot ailes extérieures SAEPB noir 84x102x46mm Ep.2mm pièce

Référence
1351754
Référence fabricant : SAE250/46/2PB
En stock : 36
Plus que 36 en stock
Matière : acier galva, Epaisseur : 2 mm
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLe sabot à ailes extérieures SAEPB reprend, en version noire, le modèle SAE qui a su s‘imposer dans la construction depuis quelques années
Le sabot à ailes extérieures SAEPB reprend, en version noire, le modèle SAE qui a su s‘imposer dans la construction depuis quelques années. Son utilisation couvre un grand panel de mises en oeuvre.
| Poids (kg) | 0.3 |
|---|---|
| Couleur | noir |
| Épaisseur alpha numérique | 2 mm |
| Hauteur en mm | 102 mm |
| Largeur en mm | 46 mm |
| Longueur en mm | 84 mm |
| Matière | acier galva |
| Norme | NF EN 10346 |
| Domaines d'application | Poutres : pannes, solives, chevrons, pergolas, carports. Renforcement d'assemblages existants. |
| Type de conditionnement | pièce |
Le sabot à ailes extérieures SAEPB reprend, en version peinte noire, le modèle SAE qui a su s‘imposer dans la construction depuis quelques années. Son utilisation couvre un grand panel de mises en oeuvre. Les assemblages sont discrets, esthétiques, sans u

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

