Pied de poteau jardin +platine PPJBT Ø71x150x71mm Ep.2,5mm pièce

Référence
1347758
Référence fabricant : KIT FIX PPJBT 70
En stock : 71
Plus que 71 en stock
Matière : acier galva, Epaisseur : 2,5 mm
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webTrès facile à monter
Les pieds de poteau carrés noirs 'prêt-à-fixer' PPJNCPB sont préconisés dans la réalisation de petits ouvrages tels que les clôtures et structures légères de jardin.Ils peuvent être boulonnés sur support béton ou vissés sur bois.
| Poids (kg) | 1.46 |
|---|---|
| Diamètre | 71 mm |
| Épaisseur alpha numérique | 2,5 mm |
| Hauteur en mm | 150 mm |
| Largeur en mm | 71 mm |
| Matière | acier galva |
| Norme | NF EN ISO 1461 |
| Usage | jardin |
| Domaines d'application | Clôtures de jardin, panneaux, claustras, abris de jardin, bûchers de jardin, carports,structures légères et ouvrages temporaires de jardin. |
| Type de conditionnement | pièce |
Fourni avec les accessoires de fixation,
Platine d'épaisseur 2,5 mm renforcée : grande résistance à la déformation,
Angles de la platine découpés pour plus de sécurité,
Compatible avec les sections de poteau courantes du marché.
Platine d'épaisseur 2,5 mm renforcée : grande résistance à la déformation,
Angles de la platine découpés pour plus de sécurité,
Compatible avec les sections de poteau courantes du marché.

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée

