Dalle plafond THERMATEX ALPHA SK BD 00128823 19mm 60x60cm noir

Référence
1346395
Référence fabricant : 719225
En stock : 17
Plus que 17 en stock
Absorption acoustique : aw1.00, Couleur : noir, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 10
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLa solution acoustique et optique optimale pour les pièces.
Avec les panneaux acoustiques colorés THERMATEX ® Alpha noir, THERMATEX ® Alpha crème et THERMATEX ® Alpha argent, on obtient une solution acoustique et optique optimale pour les pièces. Ils remplissent les plus hautes exigences acoustique ainsi que d'autre propriétés de physique du bâtiment. Même la pose et le traitement manuels sont simples. Grâce aux surfaces et non-tissé colorées, l'ambiance de la pièce peut être très facilement aménagée et influencée.
| Poids (kg) | 10.94 |
|---|---|
| Couleur décor | noir |
| Épaisseur alpha numérique | 19 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Nom de la marque | THERMATEX ALPHA SK |
| Usage | plafond |
| Type de conditionnement | carton |
![]() |

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


