Plaque plâtre PREGYPLAC STANDARD BA 13mm 265x120cm

Référence
1345166
Référence fabricant : 97623
En stock : 723
Plus que 723 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webSolution de cloison, contre-cloison ou plafond sans exigences particulières.
PRÉGYPLAC Std BA13 est composée d'un coeur en plâtre compris entre 2 parements cartonnés.
* Epaisseur : 13 mm
* Largeurs : 120 cm (existe aussi en 60 cm)
* Bords : amincis (BA)
PRÉGYPLAC Std BA13 est composée d'un coeur en plâtre compris entre 2 parements cartonnés.
* Epaisseur : 13 mm
* Largeurs : 120 cm (existe aussi en 60 cm)
* Bords : amincis (BA)
| Poids (kg) | 29.84 |
|---|---|
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 265 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom de la marque | PREGYPLAC STANDARD |
| Résistance thermique m².k/w | 0,05 |
| Épaisseur en mm | 13 mm |
| Domaines d'application | * Principalement destinée à la réalisation de plafonds, cloisons et contre-cloisons * Plus généralement, tout ouvrage vertical ou horizontal, plan ou rampant, sans exigences particulières |
| Classe de feu | A2-s1,d0 |
![]() |
* Un grand nombre de systèmes simples et efficaces pour tous les ouvrages horizontaux et verticaux classiques
* Existe en largeur 60 cm (en BA13) pour une manipulation plus facile
* Existe en largeur 60 cm (en BA13) pour une manipulation plus facile

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


