Pointe TP torsadée Ø3,9x90mm acier clair boite 5Kg
Référence
1336898
Référence fabricant : 780506
Hors stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webSolidité et accroche maximale : la pointe TP torsadée idéale pour vos chantiers bois exigeants
Pointe TP Torsadée Acier Clair 90x3.9mm-5kg
| Poids (kg) | 5.1 |
|---|---|
| Conditionnement en kg | 5 kg |
| Couleur décor | clair |
| Diamètre | 3,9 mm |
| Longueur en mm | 90 mm |
| Matière | acier |
| Domaines d'application | Pour travaux de charpente, structure bois ou coffrage |
| Type de conditionnement | boite |
![]() |
Tige torsadée : meilleure accroche dans le bois, tenue renforcée
Longueur 90 mm : parfaite pour les assemblages bois épais
Acier clair : bonne robustesse pour un usage intensif
Pose rapide : pénétration facilitée sans fendage
Boîte 5 kg : adaptée aux professionnels du bâtiment
Longueur 90 mm : parfaite pour les assemblages bois épais
Acier clair : bonne robustesse pour un usage intensif
Pose rapide : pénétration facilitée sans fendage
Boîte 5 kg : adaptée aux professionnels du bâtiment

+ de 19 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


