Laine de roche ROCKSOL EXPERT 20mm 120x60cm par 8 panneaux R=0,5
Référence
1316027
Référence fabricant : 286130
En stock : 50
Plus que 50 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webIsoler les sols sous chape maçonnée.
Panneau isolant en laine de roche Rocksol Expert L 1200 x l 600 x ép 20 (mm) R=0,5
| Poids (kg) | 2.23 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 20 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur | 120 cm |
| Nom de la marque | ROCKSOL EXPERT |
| Résistance thermique m².k/w | 0,5 |
| Classe de feu | A1 |
| Type de conditionnement | panneaux |
![]() |
Performance acoustique optimale. Résistance mécanique élevée. Pour tous types de locaux de charge d’exploitation <, 500 kg/m².

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


