Couvertine plate alu structurée 27x310cm RAL 7016 anthracite

Référence
1304179
Référence fabricant : ODM00015
Hors stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLa gamme plat à l'esthétique moderne, s'adaptera facilement à des maisons de style contemporain
La gamme de couvertine muret et mur se compose du modèle « 2 pentes » et du modèle « plat ». Ces revêtements et dessus de mur associent performances techniques et esthétiques pour apporter élégance et modernité en neuf et rénovation.
| Poids (kg) | 10.11 |
|---|---|
| Couleur décor | RAL 7016 anthracite |
| Finition | structurée |
| Hauteur en cm | 4 cm |
| Largeur en cm | 27 cm |
| Longueur en cm | 310 cm |
| Matière | alu |
| Domaines d'application | Couvertines pour habiller les murets |
| Forme | plate |
![]() |
Résistance aux variations de température
Robuste avec une épaisseur de 3mm
Aucune déformation
Facile à instaler, fixation pré-percée
Robuste avec une épaisseur de 3mm
Aucune déformation
Facile à instaler, fixation pré-percée

50 000 références produits

64 agences de proximité

Services et conseils pour les pro et les particuliers

Prise de rendez-vous simplifiée


